Поиск по сайту
ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ
НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. А.С. ПУШКИНА
"Неповторимая природа Забайкалья"
Подведены итоги международного конкурса-выставки детского художественного творчества «Неповторимая природа Забайкалья», организованного Забайкальской краевой универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина совместно с городской библиотекой г. Хулунбуир (АРВМ, КНР) при поддержке Министерства культуры Забайкальского края и Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края.

Работы на конкурс принимались с 10 ноября 2015 г. по 15 апреля 2016 г. В нем приняли участие 172 человека из Читы, а также Могойтуйского, Тунгокоченского, Чернышевского, Каларского, Хилокского и Дульдургинского муниципальных районов края. Всего было представлено 174 живописных работы. 

В состав жюри вошли преподаватели, доценты кафедры теории и истории культуры, искусств и дизайна факультета культуры и искусств Забайкальского государственного университета: Сергей Михайлович Павлуцкий, Александр Николаевич Тараненко и Валерий Иванович Филиппов. 21 апреля на кафедре состоялось подведение итогов.
 
Лучшие творческие работы в дальнейшем будут экспонироваться в городской библиотеке г. Хулунбуир, а затем переданы на хранение в музей Русского искусства КНР АРВМ.

Победителями стали:
Младшая группа (7–10 лет):
1 место – Давид Зеленский, 7 лет (Школа современного искусства, г. Чита);
2 место – Ульяна Иванова, 10 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита);
3 место – Елизавета Григорьева, 8 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита).

Приз зрительских симпатий получили:

– Мария Снапко, 10 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита);
– Ульяна Мясникова, 7 лет (МБУ ДО «Детская школа искусств № 6», г. Чита);
– Анастасия Хамутова, 9 лет (Школа современного искусства, г. Чита);
– Алина Федяева, 8 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита).

Подростковая группа (11–13 лет):
1 место – Дарья Уткина, 13 лет (Детская школа искусств № 5, г. Чита);
2 место – Ульяна Рубанова, 11 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита);
3 место – разделили Софья Кузнецова, 13 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита) и Евгения Степанишина, 11 лет (МБУ ДО ДШИ, с. Верх-Усугли). 
 
Приз зрительских симпатий получили:
– Маргарита Комогорцева (МБУ ДО ДШИ, с. Верх-Усугли);
– Мария Кириллова (МБУДО ДШИ, с. Верх-Усугли);
– Наталья Цуркан, 11 лет (Детская школа искусств № 5).

Старшая группа (14–17 лет):

1 место – Оксана Ткаченко (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита);
2 место – разделили Дарья Гаврияшина, 14 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки», г. Чита) и Виктория Деревцова, 14 лет ( МБУ ДО «Хилокская ДХШ», п. Могзон);
3 место – Даниил Андреев, 14 лет (МБУДО ДШИ с. Верх-Усугли).

Приз зрительских симпатий получили:
– Александра Тютрина, 16 лет (МБУ ДО ДШИ № 7 «Орешки» г. Чита),
– Данил Ковалев, 14 лет (МБУ ДО «Детская школа искусств № 6» г. Чита),
– Алина Карелина, 14 лет (МБУ ДО «Хилокская ДХШ», п. Могзон),
– Алина Щербакова, 14 лет (МБУ ДО «Хилокская ДХШ», п. Могзон).

Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина выражает благодарность всем участникам конкурса и поздравляет победителей.
DSC03035.JPGDSC03036.JPGDSC03040.JPGDSC03185.JPGDSC03188.JPGDSC03190.JPGDSC03191.JPGDSC03192.JPGDSC03195.JPGDSC03196.JPGDSC03197.JPGDSC03199.JPG
DSC03200.JPGDSC03201.JPGDSC03202.JPGDSC03203.JPGDSC03204.JPGDSC03205.JPGDSC03206.JPGDSC03209.JPGDSC03210.JPGDSC03220.JPGDSC03224.JPGDSC03225.JPG


< Возврат к списку

Вверх